top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоСпециалисты МЧС России приступили к обследованию зданий, поврежденных землетрясением

Специалисты МЧС России приступили к обследованию зданий, поврежденных землетрясением

25 декабря 2013 г. в 10:11

:

Прошедшей ночью в Хакасию прибыли специалисты Сибирского и Уральского филиалов Всероссийского научно-исследовательского института ГО ЧС с оборудованием и буквально сразу приступили к осмотру корпусов республиканской больницы. Диагностический комплекс «Струна», который используют ученые, позволяет работать в любое время суток, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.

В Хакасии специалистам МЧС предстоит обследовать специальным оборудованием 125 объектов. Таков окончательный перечень зданий и сооружений, который сформировали власти Хакасии по результатам визуальных осмотров строений по всей территории региона.

Какие объекты подвергнутся первоочередному осмотру, решит комиссия по чрезвычайным ситуациям, которая сегодня утром проведет очередное заседание. «Мы планируем провести все работы по обследованию до 30 декабря. Однако, если ситуация потребует дополнительного времени, наша группа будет работать и в новогодние каникулы», - сказал о сроках проведения работ, которые зависят от характера повреждения зданий, старший научный сотрудник Сибирского филиала ВНИИ ГОЧС Валерий Герасимов (г. Красноярск).

А сразу по приезду в Абакан научные сотрудники осмотрели здание республиканской больницы, в хирургическом корпусе которой предположительно увеличились трещины, появившиеся еще после декабрьского землетрясения в Туве в 2011 году. Первоначальный осмотр признаков повреждения несущих конструкций не выявил. Специалисты МЧС России приступили к обследованию зданий, поврежденных землетрясением

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала