top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКитайское землетрясение аукнулось в Хакасии

Китайское землетрясение аукнулось в Хакасии

9 августа 2017 г. в 14:22

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Едва ощутимые толчки силой в 1-2 балла отметил красноярский Центр сейсмологического мониторинга. Специалисты говорят, что колебания наблюдались в отдельных районах республик Алтай, Тыва, Хакасия, в Алтайском, Красноярском краях, Кемеровской и Новосибирской областях. Но почувствовали их далеко не все, а только особо чувствительные горожане, и то лишь те, которые находились на верхних этажах многоэтажных домов.

Хакасия, 9 августа: Некоторые даже звонили по экстренным номерам, рассказывали, что ощущают подземные толчки, но их сила совсем невелика. Каких-либо разрушений отголоски нам не принесли, сообщается на портале МЧС Хакасии.

Наполним, сегодня утром в Китае произошло землетрясение, в эпицентре интенсивность сотрясения составляла около 8-9 баллов. На данный момент известно, что 9 человек погибли (6 туристов, два местных жителя и личность еще одного погибшего пока не установлена), 164 жителя Поднебесной ранены. Из районов, которые представляют наибольшую опасность, эвакуировали больше 30 тысяч путешественников. Также отмечается, что туристы из нашей страны, скорее всего, не пострадали, потому что большая их часть отдыхает совсем в другой части Китая, сообщает РИА Новости.

Китайское землетрясение аукнулось в Хакасии

Фото today.kz

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала