top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортЗнаменитый гонщик Михаэль Шумахер впал в кому после падения на горнолыжной трассе

Знаменитый гонщик Михаэль Шумахер впал в кому после падения на горнолыжной трассе

30 декабря 2013 г. в 09:25

:

Теги : шумахер

Знаменитый гонщик Формулы 1 Михаэль Шумахер впал в кому после травмы головы, полученной в воскресенье во время катания на горных лыжах во французских Альпах. Спускаясь по крутому склону, Шумахер упал, и ударился головой о камень. Прибывший на место вертолёт оперативно доставил гонщика в госпиталь в Гренобле.

Инцидент произошел в воскресенье на горнолыжном курорте Мерибель во французских Альпах. Известно, что знаменитый гонщик получил травму, катаясь на лыжах, ударившись головой о камень.

"У него серьезная травма головы", — говорится в сообщении телеканала Sky News. Директор горнолыжного курорта Мерибель Кристоф Жерниньон-Лекомт сообщил, что Шумахер после получения травмы оставался в сознании.

"Он был эвакуирован на вертолете в госпиталь в Гренобле. Сейчас я не знаю степени серьезности травмы. Полиция проводит расследования причин падения. Это произошло в 11.07 (по местному времени) на склоне вне трассы. Он был в шлеме и ударился о камень. Помощь подоспела быстро, в 11.15. Он находился в состоянии шока, но в сознании", — заявил Жерниньон-Лекомт, которого цитирует LEquipe.

Позже в госпитале знаменитый гонщик Формулы 1 впал в состояние комы. Из Парижа в Гренобль срочно прибыл профессор Жерар Сайан — один из ведущих неврологов страны и старый друг звезды автоспорта. Сайан является экспертом по головному и спинному мозгу. Он руководил лечением Шумахера, когда тот в 1999 году сломал ногу на Гран-при Великобриатнии, сообщает Daily Mail.

Пока врачи не могут сказать о состоянии Шумахера ничего, кроме того, что положительной динамики нет.

Знаменитый гонщик Михаэль Шумахер впал в кому после падения на горнолыжной трассе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала