top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

В мире

ГлавнаяВ миреПалестинский посол в Чехии погиб от взрыва сейфа

Палестинский посол в Чехии погиб от взрыва сейфа

2 января 2014 г. в 08:50

:

Теги :

Палестинский посол погиб в результате взрыва сейфа в своей резиденции в Чехии, информирует РИА Новости.

Накануне в Прагу прилетели эксперты из Палестины, которые будут помогать чешским властям в расследовании гибели посла Палестины в Праге Джамаля Мухаммада Джамаля. МИД Палестины дал разрешение местным властям проводить необходимые действия на территории резиденции посла.

Посол Палестины в Чехии 1 января пострадал от взрыва в своей резиденции. Джамаля Мухаммада Джамаля незамедлительно доставили в тяжелом состоянии в Главный военный госпиталь в Праге. Несмотря на усилия медиков посла не удалось спасти.

Причиной смерти палестинского представителя в Чехии стал взрыв сейфа, оснащенного специальной системой безопасности. Вероятно, взрыв — результат неправильной эксплуатации сейфа.

По словам главы палестинского МИД Рияда Малики, ящик не открывали более 20 лет, он был совсем недавно перенесен в резиденцию посла из старого здания посольства. Джамаль Мухаммад Джамаль решил открыть сейф с целью описи имущества. Он попросил жену, которая вместе с ним находилась в резиденции, принести бумагу и ручку. Когда женщина вышла, прогремел взрыв, жена не пострадала. Палестинский посол в Чехии погиб от взрыва сейфа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала