top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортУсть-абаканский "Химик" стал победителем региональных соревнований по хоккею с мячом

Усть-абаканский "Химик" стал победителем региональных соревнований по хоккею с мячом

7 января 2014 г. в 12:10

:

С 4 по 6 января на базе усть-абаканского стадиона «Химик» проходил III региональный турнир по хоккею с мячом на призы Главы Усть-Абаканского района среди юношеских команд 2002-2003 г.р. Победителем традиционных соревнований стала хоккейная команда «Химик» (Усть-Абакан).

Региональный турнир проводился третий год подряд. Победителями 2011 и 2012 были новосибирский «Сибсельмаш» и красноярский «Енисей».

В турнире приняли участие младшие составы именитых хоккейных команд России: «Енисей – 2002» г. Красноярск, «Енисей – 2003» г. Красноярск, «Кузбасс» г. Кемерово. Честь республики на традиционном турнире отстаивали команды «Саяны» г. Абакан, «Усть-Абаканец» пгт. Усть – Абакан, «Химик» пгт. Усть – Абакан.

В финальном матче за первое место встретились «Химик» и «Енисей-2002», которые выиграли все матчи в своей подгруппе. На этот раз хозяева поля оказались сильнее, напряженный матч закончился с минимальным счетом 1:0 в пользу усть-абаканских хоккеистов.

Впервые за три года Кубок турнира остался в Хакасии. Второе место соответственно у «Енисея-2002», на третьем месте расположился кемеровский «Кузбасс». Красноярцы из «Енисея-2003» стали четвертыми. Воспитанники абаканской ДЮСШ заняли пятое место, и команда «Усть-Абаканец» стала шестой.

Все участники были награждены новогодними подарками и памятными грамотами и медалями, а победителям соревнований Глава Усть-Абаканского района Виктор Рябчевский вручил Кубок.

Судейская коллегия также выделила лучших игроков по линиям, ими стали:

Вратарь — Антон Ларин »Химик»,
Защитника - Александр Пушкин «Кузбасс»,
Полузащитник - Богдан Хавабу »Енисей 2002″,
Нападающий – Всеволод Евсеев «Енисей 2003″,
Бомбардир – Сергей Максимов «Химик» — забил 12 мячей.

Участники, тренеры команд и болельщики отметили высокий организационный уровень, на котором были проведены соревнования. Усть-абаканский "Химик" стал победителем региональных соревнований по хоккею с мячом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала