top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

В мире

ГлавнаяВ миреАмерику парализовали сильнейшие морозы за последние 100 лет

Америку парализовали сильнейшие морозы за последние 100 лет

9 января 2014 г. в 11:42

:

Теги :

Все 50 штатов США парализовали сильнейшие за много лет морозы. Даже в обычно теплых Калифорнии и Флориде наблюдается рекордно низкая температура, сообщает BBC.

Низкие температуры были вызваны полярным циклоном, пришедшим из Арктики. Примерно 190 миллионов человек стали заложниками суровых, даже по сибирским меркам, морозов. Во многих штатах погода установила новые минимумы низкой температуры за последние 100 лет.

Несмотря на то, что морозы парализовали инфраструктуру в некоторых городах, сбои в электроэнергии и отмена рейсов в аэропортах не мешают американцам в соцсетях много шутить по этому поводу.

В штате Кентукки сбежавший из тюрьмы заключенный вернулся обратно, чтобы согреться. В городке Хелл (с англ. - «ад»), который находится в штате Мичиган температура воздуха опустилась до рекордной отметки в -17° по Цельсию, что породило немало шуток, по поводу того, что в Америке так холодно, что замерзла даже преисподняя.

Во вторник была зафиксирована самая низкая температура, - 37°C, в городе Эмбаррас в штате Миннесота. Жители Чикаго активно делятся в твитере снимками замерзшего озера Мичиган, с хэштегом “ChiBeria”, который получился в результате сложения слов "Chicago" (с англ. - "Чикаго") и "Siberia" (с англ. - «Сибирь»).

Впрочем, метеорологи предсказывают, что в ближайшие дни температура в США поднимется выше нуля. Америку парализовали сильнейшие морозы за последние 100 лет

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Паша 9 января 2014 г. в 11:54

Во, пускай попробуют, как мы живём! у нас такими морозами никого не удивишь, а у них - чуть не аномалия! Говорят, только в холодном климате развивается человек. Он, типа, приспасабливается. начинает думать. Во, пусть попробуют начать это делать))

Гость 9 января 2014 г. в 13:04

гы..в сибирь их на ПМЖ

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала