top
В США готовят похищение президента Кубы? Полиция задержала афериста, продававшего несуществующий автомобиль В Красноярске состоится выставка «Сокровища Севера. Мастера и художники России – 2026» В Хакасии завершается посевная кампания В Саяногорске открылась многофункциональная уличная спортплощадка

В мире

ГлавнаяВ миреВ Канаде зафиксирован первый случай смерти от птичего гриппа Н5N1

В Канаде зафиксирован первый случай смерти от птичего гриппа Н5N1

9 января 2014 г. в 11:11

:

В Северной Америке зафиксирован первый случай гибели человека от птичьего гриппа Н5N1. Заболевший — житель провинции Альберта на западе Канады, передает РИА Новости.

Женщина, заразилась опасным вирусом во время поездки в Китай в конце прошлого года, сообщает ИТАР-ТАСС. Больная почувствовала недомогание уже в самолете, после вылета из Пекина. Помощь, которую оказали женщине врачи в Альберте, была неэффективна против такого опасного вируса. 3 января американка скончалась, проведенные лабораторные анализы подтвердили наличие вируса H5N1.

Птичий грипп Н5N1 один из опасных вирусов, который смертелен для человека, у которого нет к нему иммунитета. Вирус редко передается от человека к человеку, им можно заразиться лишь при близком контакте с птицами, которые являются источником болезни.

С 2003 года в 15 странах было зафиксировано 648 подтвержденных в лабораториях случаев поражения людей птичьим гриппом, 384 человека скончались. Только за прошедший год вирус унес жизни 24 человек из 38 зараженных. Смертность от заболевания, вызванного H5N1, составляет 60%, передает ИТАР-ТАСС. В Канаде зафиксирован первый случай смерти от птичего гриппа Н5N1

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, дождь

  • USD ЦБ: 71.9077 EUR ЦБ: 82.9743

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала