top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Канаде зафиксирован первый случай смерти от птичего гриппа Н5N1

В Канаде зафиксирован первый случай смерти от птичего гриппа Н5N1

9 января 2014 г. в 11:11

:

В Северной Америке зафиксирован первый случай гибели человека от птичьего гриппа Н5N1. Заболевший — житель провинции Альберта на западе Канады, передает РИА Новости.

Женщина, заразилась опасным вирусом во время поездки в Китай в конце прошлого года, сообщает ИТАР-ТАСС. Больная почувствовала недомогание уже в самолете, после вылета из Пекина. Помощь, которую оказали женщине врачи в Альберте, была неэффективна против такого опасного вируса. 3 января американка скончалась, проведенные лабораторные анализы подтвердили наличие вируса H5N1.

Птичий грипп Н5N1 один из опасных вирусов, который смертелен для человека, у которого нет к нему иммунитета. Вирус редко передается от человека к человеку, им можно заразиться лишь при близком контакте с птицами, которые являются источником болезни.

С 2003 года в 15 странах было зафиксировано 648 подтвержденных в лабораториях случаев поражения людей птичьим гриппом, 384 человека скончались. Только за прошедший год вирус унес жизни 24 человек из 38 зараженных. Смертность от заболевания, вызванного H5N1, составляет 60%, передает ИТАР-ТАСС. В Канаде зафиксирован первый случай смерти от птичего гриппа Н5N1

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала