top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДля тех, кто платит вперед за услуги ЖКХ, введут пониженные тарифы

Для тех, кто платит вперед за услуги ЖКХ, введут пониженные тарифы

10 января 2014 г. в 10:45

:

Теги : законы2014

Для тех, кто платит вперед за услуги ЖКХ, согласно новому законопроекту от Министерства строительства, будет предусматриваться скидка. Как пишет в пятницу «Известия», добросовестные плательщики будут производить расчеты по более низким расценкам по сравнению с остальными.

Для управляющих компаний и ТСЖ будут снижены тарифы, как для оптовых покупателей коммунальных ресурсов. В случае оплаты авансом тарифы понизятся и для граждан, но насколько эта цифра будет отличаться от сегодняшней пока не определено.

Идея дифференциации потребителей коммунальных услуг принадлежит экспертному совету при комитете Госдумы по жилищной политике и ЖКХ. Пока в России действуют жесткие принципы ценообразования и единые тарифы в этой области.

Новый законопроект направлен в первую очередь на борьбу с задолженностями населения и организаций. Долг граждан и предприятий перед коммунальными хозяйствами на 1 января 2013 года составил более 300 млрд рублей, что на 20% больше, чем в 2012 году. Причем подавляющее количество задолженности принадлежит именно организациям.

Новый законопроект уже получил поддержку в Министерстве финансов, Министерстве юстиции, Министерстве экономического развития. Для тех, кто платит вперед за услуги ЖКХ, введут пониженные тарифы

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эллочка-людоедка 10 января 2014 г. в 14:07

Теперь смотрите сюда: допустим я, как человек, желающий платить меньше, начну оплачивать тарифы заранее. Платить я буду, разумеется в УЖК. Ужк, в свою очередь, должны рассчитаваться с организациями, поставляющими тепло. газ. воду, электро итд. Если бы все жители, как я, платили заранее, то и УЖК могло платить раньше, получая таким образом, скидку. Но ведь как обычно, половина жителей будет тянуть время, не платить, создавать долги. Как УЖК будет тогда оплачивать тарифы заранее? А значит, им придётся оплачивать уже постфактум, и по обычной цене. а учитывая, что я-то расплатилась по меньшей стоимости, а УЖК не смогло так сделать, у УЖК будет нехватка. Кто же оплатит эту разницу? Или УЖК разорится?

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала