top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаВладимир Костюш выяснил в чем нуждаются республиканские медработники

Владимир Костюш выяснил в чем нуждаются республиканские медработники

15 января 2014 г. в 10:19

:

Теги : медики

Накануне в республиканской больнице им Г. Я. Ремишевской прошла встреча с молодыми специалистами в области здравоохранения. Владимир Костюш, председатель комитета Верховного Совета по здравоохранению, узнал проблемы молодых специалистов, сообщает пресс-служба Верховного совета РХ.

Очередь в детские сады, собственное жильё, своевременное финансирование, единая электронная карта пациента, современное медицинское оборудование. Всё это вопросы, актуальность которых, как оказалось, для начинающих эскулапов сегодня превыше даже увеличения размера их заработанной платы.

Встреча с медиками прошла в республиканской больнице им Г. Я. Ремишевской. Именно сюда за последние два года пришло пополнение в количестве 43-х врачей, из которых 33- молодые специалисты из Кемерово, Красноярска, Томска, Абакана. Часть из них, пройдя первичную специализацию, уже работают узкими специалистами: нефрологами, гастрологами, кардиологами. Вторая половина после интернатуры заняла места в хирургии, анестезиологическом отделении, лор – отделении и других.

«Они ставят перед нами очень правильные задачи и формулируют чёткие вопросы. Это говорит о том, что в профессию пришли люди интересующиеся, не инертные. И это только радует, что молодые врачи, действительно, заинтересованы в своём совершенствовании, в развитии больницы, в которую они пришли работать, – особо подчеркнул председатель комитета Верховного Совета по здравоохранению, - современному поколению необходимо современное специализированное диагностическое оборудование. Профессиональная техническая обеспеченность имеет очень серьёзное значение для работы молодых кадров».

Так же парламентарий отметил, что уже сегодня в распоряжении врачей республиканской больницы единая электронная сеть, интернет в каждой ординаторской, молодым врачам выданы так называемые подъёмные, а тем, кто арендует жильё, возвращается значительная часть денежных затрат.

Однако, чтобы удержать перспективных специалистов и пригласить на работу новых, ещё многое предстоит сделать. Особенно в плане обеспечения собственным жильём. Владимир Костюш уверен, закрыв этот вопрос, в Хакасии можно будет и снять вопрос по обеспечению медицинских учреждений профессиональными кадрами. Владимир Костюш выяснил в чем нуждаются республиканские медработники

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала