top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

Спорт

ГлавнаяСпортВ СК "Абакан" состоялось открытие нового бассейна

В СК "Абакан" состоялось открытие нового бассейна

15 января 2014 г. в 10:49

:

14 января в спорткомплексе «Абакан» состоялось торжественное открытие нового 50-метрового бассейна для спортивного плавания.

В торжественной церемонии открытия стратегического спортобъекта приняли участие первые лица республики: Глава республики Хакасия Виктор Зимин, мэр Абакана Николай Булакин и министр спорта и туризма РХ Валерий Денщиков.

Глава спортивного ведомства в свою очередь так прокомментировал открытие нового спортсооружения:

- Открытие 50-метрового бассейна имеет огромное значение не только для Абакана, но и для всего региона, поскольку новый комплекс приобретает черты самого современного и уникального спортивного сооружением на юге Сибири. Особая важность открытия бассейна и начала строительства третьей очереди (легкоатлетический манеж – прим. пресс-центра Минспорта РХ) заключается в том, что возникают новые перспективы для формирования у молодежи культуры здорового образа жизни и приобщения к массовому спорту, поднимается на новый уровень спорт высших достижений в регионе, - сказал Валерий Денщиков.

Бассейн — 50 метров в длину, в ширину – 21 м и в глубину — 2 м, разделен на 8 дорожек, каждая из которых 2,5 метров в ширину. Это первый и пока единственный крупный плавательный объект в республике и на юге Красноярского края. Поэтому, бесспорно, что такой бассейн станет хорошим подспорьем для подготовки спортсменов и специалистов в сфере физической культуры и спорта Хакасии и Сибирского Федерального округа. Кроме того, бассейн также открыт и для горожан, которые придерживаются здорового образа жизни.

Единый спорткомплекс «Абакан» - уникальный для нашего региона проект, который совмещает в себе все условия для подготовки спортсменов высокого уровня. В СК "Абакан" состоялось открытие нового бассейна

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Жанна 15 января 2014 г. в 14:23

Здорово, что ради такого благого дела. как строительство бассейна объединились городские и республиканские структуры! Одному ведомству не под силу отгрохать такое сооружение. слишком затратно. Если не секрет, сколько денег вложили в бассейн Зимин и Булакин?

йохо 17 января 2014 г. в 14:24

какая разница кто и на что построил, лишь бы опять не продали частникам, как бассейн голд джим!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала