top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреРядом с марсоходом "Opportunity" из ниоткуда появился странный камень

Рядом с марсоходом "Opportunity" из ниоткуда появился странный камень

16 января 2014 г. в 16:12

:

Теги :

Рядом с марсоходом Opportunity появился взявшийся «из ниоткуда» странный черно-белый камень. На снимках с ровера это обнаружил российский блогер Виталий Егоров, создатель группы марсохода Curiosity в соцсети "ВКонтакте", сообщает РИА Новости.

Марсоход Opportunity исследует Марс вот уже 10 лет, он был туда запущен 24 января 2004 года. Сейчас марсоход пережидает марсианскую зиму и больше месяца стоит неподвижно в "точке Соландера" рядом с кратером Индевор уже в течение месяца.

Однако, накануне Егоров заметил на снимке, сделанном ровером, «гостя». Камень, которого не было на снимке за 3536 сол (марсианский день) с начала миссии, а на 3537 сол он уже оказался на видном месте, пишет блоггер. Примечательно то, что одна сторона камня не покрыта пылью, а блестит как белый минерал, также на нем видны угольно-черные участки неясного происхождения. Другая сторона покрыта пылью, это свидетельствует о том, что камень не может быть недавно упавшим фрагментом метеорита.

Возможно марсоход сковырнул камень, но почему до этого времени его не зафиксировали камеры? Виталий Егоров пишет в своем блоге в «Живом журнале», что возможно «он лежал где-то под корпусом, не попадая в объективы камер, а на 3537-й сол его зацепила "рука" марсохода и выкинула вперед». Рядом с марсоходом "Opportunity" из ниоткуда появился странный камень

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 16 января 2014 г. в 16:50

Однако, накануне Егоров заметал на снимке, сделанном ровером, «гостя»

Этих фотошопперов вообще надо изгнать. Зачем Егоров заметал камень? Чем и главное зачем он его заметал?

Емеля 17 января 2014 г. в 14:38

чо вы к простой каменюке причепились? ничего в ней необычного нету. вы уже все с ума посходили, ищете высший смысл там, где его вааще нету.

Гость 18 января 2014 г. в 14:59

Все это похоже на истерию. "...О!Камушек!Его тут не было!!...Ааааа!Камушек!!!Нам всем конец!!Это вторжение камнеобразной формы жизни!!"
Виталию Егорову видимо совсем заняться не чем раз сидит и пересчитывает количество камушков на фотографиях.Не удивлюсь если откроется факт наличия у него карты камушков.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала