top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии любители зимней рыбалки должны соблюдать осторожность

В Хакасии любители зимней рыбалки должны соблюдать осторожность

17 января 2014 г. в 10:16

:

Теги : мчс

В разгар сибирской зимы специалисты госинспекции по маломерным судам МЧС России по Хакасии призывают любителей подледного лова не терять бдительности. Толщина льда на водоемах Хакасии намного меньше, чем в прошлом году.

На озерах, карьерах и прудах Хакасии в среднем толщина ледового покрова составляет до 50 см. Специалисты рекомендуют рыбакам озера Сосновое, Черное, Ашколь, Подгорное как наиболее безопасные.

На акватории Красноярского водохранилища в основном ледостав закончился, в заливах Коксинский, Знаменский, Троицкий толщина льда от 25 до 40 см.

Опасными на водохранилище остаются места старого русла р. Енисей в районе аала Мохов, проезд в сторону г. Туран и нахождение в центральной части водохранилища. На Саяно-Шушенском водохранилище устье р. Клай. Опасными остаются водоемы в окрестностях г. Абакан, особенно протоки и дренажные каналы, на которых возможны провалы людей и техники под лед.

Закончено становления льда на р. Абакан, его толщина составляет от 25 до 50 см. Однако по всему руслу имеются большие промоины, скрытые под снегом.

Государственные инспекторы по маломерным судам рекомендуют рыбакам при выходе на лед иметь первичные средства спасения (веревки, длинные шесты, спасательные жилеты). Граждан призывают следить за детьми, не позволять им играть на льду водоемов и самим не выходить на лед в опасных и незнакомых местах, особенно в период крещенских праздников. Выезд транспорта на лед опасен всегда. В Хакасии любители зимней рыбалки должны соблюдать осторожность

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала