top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаГосдума обсудит возврат графы "против всех"

Госдума обсудит возврат графы "против всех"

17 января 2014 г. в 10:37

:

Теги : Выборы

Сегодня, 17 января, Госдума рассмотрит в первом чтении поправки о возвращении графы «против всех» на выборах в России, передает ИТАР-ТАСС.

Пункт о протестной графе предложили внести в законы "Об обеспечении конституционных прав граждан РФ избирать и быть избранными в органы местного самоуправления", "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ", "О выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ". То есть против всех можно будет голосовать на выборах муниципального, регионального уровня, а также на выборах депутатов Госдумы. Инициаторами рассмотрения поправок к законам в первом чтении выступили представители профильного комитета по конституционному законодательству и госстроительству.

Однако, в своем заключении депутаты выразили сомнение в целесообразности возвращения графы "против всех" на федеральных и региональных выборах. Цитата из заключения:

"Полагаем, что дополнительного обсуждения требует вопрос введения предлагаемой нормы на выборах федеральных органов государственной власти и на выборах органов государственной власти субъектов РФ".

Графа «против всех» впервые появилась в бюллетенях избирателей в 1993 году на выборах в Госдуму I созыва. В 1994 году было принято решение узаконить графу на выборах всех уровней. Затем протестную графу законодательно ликвидировали в 2006 году. Госдума обсудит возврат графы "против всех"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала