top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЧто такое алкотестер и как он работает?

Что такое алкотестер и как он работает?

20 января 2014 г. в 17:41

:

Теги :

Для того, чтобы человек мог определить степень своего опьянения, были изобретены специализированные устройства, однако далеко не все сегодня знают о том, каким именно образом можно правильно выбрать алкотестер. Для водителя такие приборы стали просто незаменимыми, ведь только так можно предварительно определить уровень содержания алкоголя в своей крови и понять, стоит ли на данный момент отправляться в дорогу.

В наши дни существует достаточно большое количество типов таких устройств, начиная от простых, которые предназначаются для определения состояния опьянения человека, и заканчивая самыми настоящими алкотестерами, при помощи которых осуществляется проверка состояния человека непосредственно на месте, и информация предоставляется на основе индицирования концентрации паров этанола в воздухе, который выдыхает человек. Однако стоит отметить тот факт, что в качестве доказательства такие устройства использоваться не могут, так как они предназначены не для определения точной концентрации алкоголя в крови, а только выявляют его присутствие.

Если же вы хотите получить действительно эффективные устройства, результаты которых можно будет с удовольствием показывать всем нечистым на руку сотрудникам автоинспекции, то в таком случае вам следует приобрести специальные электронные алкотестеры. В зависимости от класса таких устройств ими может предельно точно определять концентрация алкоголя в крови человека, что позволяет использовать их в качестве неоспоримого доказательства вашей правоты.

Как они работают?

Для того, чтобы провести процедуру анализа, следует просто подышать на алкотестер, после чего устройство уже на основе полученного им воздуха предельно быстро предоставит вам результат. Стоит отметить, что для получения действительно правильного результата необходимо дышать глубоко, чтобы на прибор попадал именно легочный воздух, находящийся в непосредственном контакте с кровью человека.

В зависимости от модели выбранного вами устройства дуть в них можно через специализированный мундштук, что позволяет добиться наиболее возможной точности результата, или же просто дышать непосредственно на само устройство. Последние приборы предоставляют лишь приблизительные результаты, но они являются предельно простыми в своем использовании, а также являются более экономичными по своей цене.

Что такое алкотестер и как он работает?

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала