top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДля чего людьми используются портативные дозиметры?

Для чего людьми используются портативные дозиметры?

20 января 2014 г. в 17:44

:

Теги :

Дозиметры представляют собой специализированные устройства, которые требуются для осуществления предельно точного измерения мощности излучаемой зоны радиации. В свое время такие устройства нельзя было назвать сильно востребованными, однако на сегодняшний день их использование является чрезвычайно популярным, и в частности это связано с невероятно активным развитием всевозможных предприятий, в процессе работы которых выделяется огромнейшее количество радиоактивных излучений или даже токсических веществ.

Помимо всего прочего в момент покупки каких-либо предметов или же покупок человек абсолютно не может быть уверен в том, что данная продукция действительно является экологически чистой. Все это происходит из-за того, что утилизация отходов в наши дни отличается достаточно высокой стоимостью, и многие компании, нарушая многие пункты действующего законодательства, пытаются попросту нелегально избавиться от различных отходов, вследствие чего появляется огромнейшее количество различных областей с повышенным уровнем радиации.

На сегодняшний день такие устройства представляют собой специализированные бытовые приборы, которые уже давным-давно перестали являться предметом чрезвычайной роскоши. Благодаря таким приспособлениям можно предельно просто определить степень безопасности различных территорий, а также разобраться с качеством фруктов и овощей.

Практически все устройства, которые сегодня присутствуют на действующем рынке, представляют собой любительские дозиметры и радиометры. Цены на эти устройства являются достаточно незначительными по сравнению с различными профессиональными приспособлениями, но при этом следует сказать, что покупка профессиональных приборов и не является необходимой по той причине, что всевозможные функции, которыми отличаются профессиональные приборы, являются практически ненужными для обычных людей.

Бытовые дозиметры в преимущественном большинстве случаев применяются в процессе покупке различных предметов недвижимости или же автомобилей, а также они сегодня нередко применяются в момент проведения различных поездок за пределы города или даже на природу. В частности на таких поездках применение дозиметра является полезным по той причине, что всегда можно будет определить, подходит ли то или иное место для проведения свободного времени.

Помимо всего прочего в случае обнаружения подобных зон с повышенной радиацией необходимо будет обратиться в разные государственные службы, занимающиеся охраной экологии и природы для того, чтобы они нашли причину возникновения вредных излучений и, следовательно, устранили ее.

Для чего людьми используются портативные дозиметры?

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала