ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

ГлавнаяСпортРоссийские конькобежцы заняли первое место на Чемпионате Европы, а голландца лишили всех медалей

21 января 2014 г. в 09:30

:

Российские конькобежцы заняли первое место в общем медальном зачёте на Чемпионате Европы в немецком Дрездене. Сборная России по шорт-треку завоевала пять золотых, две серебряных и три бронзовых награды. Чемпионат, который называют "генеральной репетицией" перед Олимпиадой в Сочи, слегка омрачил неприятный инцидент с членом голландской сборной Шипке Кнегтом, который был лишён всех медалей за неспортивное поведение.

Сборная России по шорт-треку заняла первое место в общем медальном зачёте на завершившемся в минувшее воскресенье Чемпионате Европы в немецком Дрездене. Представители нашей команды стали обладателями пяти золотых, двух серебряных и трёх бронзовых медалей. При этом на 1000-метровой дистанции россияне заняли весь пьедестал почёта. Первое место занял Виктор Ан с результатом 1 минута 24,940 секунды, "серебро" взял Семен Елистратов (1.25,215), а "бронза" у Владимира Григорьева (1.25,322).

Виктор Ан всего выиграл три индивидуальных "золота", одно взял в эстафете и победил в многоборье. В общем зачёте второе место заняли голландцы (3 золотых, 5 серебряных, 3 бронзовых медали). Тройку лидеров замыкают британцы (1 "золото", 2 "серебра"). Как отмечает РИА "Новости", ЧЕ стал своеобразной генеральной репетицией перед XXII зимними Олимпийскими играми 2014 года в Сочи.

Между тем, неприятный инцидент произошёл во время проведения Чемпионата Европы-2014: член голландской сборной Шипке Кнегт был лишён всех личных медалей за то, что показал неприличный жест в адрес российского спортсмена Виктора Ана. Голландец не смог сдержать эмоций на финишной прямой: он показал средний палец россиянину и изобразил пинок ноги, пишет "Спорт-Экспресс".

По решению судей Кнегт остался без бронзовой награды в многоборье и без "серебра" на дистанции в 500 метров. Кроме того, он стал вторым в суперфинале на 3000 м. За эту дистанцию отдельно медали не вручаются, однако результаты идут в общий зачёт по многоборью. Российские конькобежцы заняли первое место на Чемпионате Европы, а голландца лишили всех медалей