top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссия попала в ТОП-50 лучших стран для ведения бизнеса

Россия попала в ТОП-50 лучших стран для ведения бизнеса

23 января 2014 г. в 11:58

:

Теги :

Россия в рейтинге Bloomberg "Best for doing business" — лучших стран для ведения бизнеса — поднялась на 13 позиций. В этом году россияне заняли 43-ю строчку, страна набрала 61, 6 баллов из 100 возможных, пишет Российская газета.

Ближайшие «соседи» России в рейтинге — Болгария (61,9), которая заняла 42-ое место, и Панама (61,4) — на 45-ой позиции. Возглавил список лучших стран для ведения бизнеса — Гонконг ( 83,4), благодаря низкому показателю затрат на старт бизнеса. Второе место заняла Канада (83,4), которая поднялась аж с 6-ой позиции. США (80,2) потеряли одну строчку и стали третьими.

В Bloomberg подчёркивают, что практически все страны БРИК улучшили свои показатели за прошлый год, в частности Россия поднялась с 56-го на 43-е место.

Специалисты Bloomberg анализируют 157 стран мира по шести критериям, к которым, помимо затрат на открытие бизнеса, относятся уровень экономической интеграции, стоимость рабочей силы и ресурсов, затраты на продвижение товаров. Также учитываются сопутствующие ведению бизнеса факторы, такие как инфляция и коррупция (именно это показатель "испортил" положение Китая в этом году, он потерял четыре позиции, сейчас занимает 28 место) и состояние местного рынка потребителей, которое учитывает поведение домохозяйств, ВВП на душу населения и величину среднего класса, передает Российская газета. Россия попала в ТОП-50 лучших стран для ведения бизнеса

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала