top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего "уклониста" от армии

В Черногорске возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего "уклониста" от армии

23 января 2014 г. в 11:25

:

Теги : армия

В отношении жителя города Черногорска возбуждено новое уголовное дело за уклонение от призыва на военную службу, сообщает следственное управление СК РФ по РХ.

Следственным отделом по городу Черногорск следственного управления СК РФ по РХ по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя города Черногорск. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).

По версии следствия, подозреваемый, являясь гражданином Российской Федерации, подлежащим призыву на военную службу, состоял на воинском учете в отделе Военного комиссариата Республики Хакасия по городу Черногорск и Боградскому району с 2009 года.

В 2012 году обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности за уклонение от призыва на военную службу и осужден Черногорским городским судом к 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. После погашения судимости мужчина был вновь призван на военную службу.

В ноябре и декабре 2013 года призывник дважды уведомлялся о необходимости явки в военный комиссариат для прохождения призывной комиссии, однако подозреваемый отказывался получать соответствующую повестку о явке. Будучи оповещенным, подозреваемый в назначенный день, не имея предусмотренных законом оснований для отсрочки от призыва на военную службу, не явился, документы, подтверждающие уважительную причину неявки, не предоставил.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Информируя о произошедшем, следственное управление СКР по Республике Хакасия обращает внимание лиц, подлежащих призыву на военную службу на то, что привлечение к уголовной ответственности и отбывание наказания не являются препятствием для прохождения военной службы после погашения судимости. В Черногорске возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего "уклониста" от армии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала