top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоФурсенко отправил в отставку организаторов сомнительных ЕГЭ

Фурсенко отправил в отставку организаторов сомнительных ЕГЭ

29 сентября 2009 г. в 09:53

:

Теги :

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко уволил организаторов сомнительных ЕГЭ в регионах.

В отставку уже отправлены некоторые руководители, которые занимались организацией единого госэкзамена. Остальных, по словам министра, снимут с должностей в ближайшее время. О каких именно регионах идет речь, Фурсенко не уточнил. Он лишь добавил, что в настоящее время во многих вузах проходит контрольное тестирование. Оно позволит сравнить знания первокурсников с результатами ЕГЭ, передает Росбалт со ссылкой на «Русскую службу новостей».

Напомним, ранее стало известно, что на мехмате и факультете вычислительной математики и кибернетики МГУ с так называемой «перепроверкой» справились только 40% учащихся.

В начале сентября Госдума приняла в первом чтении законопроект о наделении особым статусом МГУ и СПбГУ — это значит, что вузы смогут самостоятельно устанавливать образовательные стандарты и требования, а также вправе проводить дополнительные вступительные испытания профильной направленности, помимо ЕГЭ.

Фурсенко отправил в отставку организаторов сомнительных ЕГЭ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала