top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Красноярска накануне собственной свадьбы задушил мужчину

Житель Красноярска накануне собственной свадьбы задушил мужчину

28 января 2014 г. в 16:27

:

Теги : убийство

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 30-летнего жителя города Красноярска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает пресс-служба СК РФ по РХ.

Следствием и судом установлено, что около двух часов ночи 16 ноября 2012 года обвиняемый вместе с приятелями пришел в кафе «Бродвей», расположенное по улице Юбилейная города Черногорска, по случаю празднования «мальчишника» накануне своего бракосочетания. Также в кафе находился 27-летний потерпевший, отдыхавший вместе со своей компанией. Впоследствии между посетителями заведения произошел конфликт. Обвиняемый с приятелями вышел на улицу, где спровоцировал ссору с потерпевшим из-за того, что тот ударил его знакомого. В ходе конфликта обвиняемый стал преследовать потерпевшего и воспользовавшись моментом, когда мужчина отвлекся обвиняемый приблизился к нему и, обхватив за шею левой рукой, стал удерживать, не давая возможности дышать, до того момента пока не перестал подавать признаков жизни.

Согласно данным судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшего наступила в результате острого асфиктического состояния, развившегося на фоне механической асфиксии от сдавления органов шеи твердым тупым предметом.

В ходе следствия обвиняемый своей вины не признал, высказав версию, о том, что не желал причинять ему смерть, однако его доводы были опровергнуты собранными следователем доказательствами.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Житель Красноярска накануне собственной свадьбы задушил мужчину

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала