top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортКоманда из Хакасии стала бронзовым призером Чемпионата СФО по настольному теннису

Команда из Хакасии стала бронзовым призером Чемпионата СФО по настольному теннису

28 января 2014 г. в 15:42

:

Теги : теннис

Сборная Хакасии по настольному теннису стала третьей в общем зачете на Чемпионате СФО. Соревнования прошли в минувшие выходные в Иркутске, сообщает "Спорт Хакасия".

Спортсмены из Хакасии были в числе фаворитов на прошедших соревнованиях, более того, наша команда была одной из самых многочисленных. В состав сборной республики вошли 18 талантливых спортсменов. Всего, согласно статистике, в соревнованиях приняли участие 16 команд или около 170 теннисистов.

Спортсмены состязались в одиночных и парных разрядах. Настольный теннис требует предельной сосредоточенности, четких тренированных движений и меткой наблюдательности. Всеми этими качествами обладают теннисисты из Хакасии, что и привело спортсменов на пьедестал почета.

Хакасские теннисисты добились успеха как в парном, так и в одиночном разрядах. Парный разряд - сложная дисциплина в психологическом плане, здесь все зависит от умения спортсменов работать в команде, а также от умения подстраховать в нужный момент своего партнера.

В парном разряде в финальной игре за золото Александру Жукову и Роману Ермолаеву удалось обойти своих соперников из Новосибирской области. Спортсмены заняли первое место и получили заслуженные медали и грамоты.

Ирина Нефедова, одна из лучших теннисисток в нашей республике, завоевала серебряную медаль в смешанном парном разряде. В этой же дисциплине отличились Вероника Кленюшина и Дарья Попова, которые взяли бронзу.

Свое мастерство в личном зачете показали Алевтина Васильева и Анастасия Хакимулина. Спортсменки заняли третью ступень на пьедестале почета.

Безусловно, теннисисты показали отличный результат. Это итог усердных тренировок под руководством опытных тренеров Тамары и Дмитрия Нагибневых, Ирины Домненко, Валерии Лебедевой и Игоря Тебенькова.

Игорь Левитин, помощник президента РФ, председатель попечительского совета Федерации настольного тенниса РФ, присутствовавший на Чемпионате, отметил профессионализм спортсменов из Хакасии, а также принял приглашение поприсутствовать на одном из региональных турниров в республике. Команда из Хакасии стала бронзовым призером Чемпионата СФО по настольному теннису

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала