top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане осужден интернет-экстремист

В Абакане осужден интернет-экстремист

30 января 2014 г. в 09:29

:

Теги :

27-летний житель Абакана признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (совершение действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам расы, национальности, совершенные публично), сообщает пресс-служба Прокуратуры РХ.

Приговор был вынесен 27 января 2014 года. Как установлено следствием и судом, 07.05.2013 мужчина размести на своей личной странице социальной сети ВКонтакте видеофайл «Пасадская-скинхеды», который идентичен по своему содержанию видеофайлу «Прогулки возле Гуковской общаги — 2». Данное видео признано решением Кировского районного суда г. Томска от 21.07.2009 экстремистским. В этот же день Челноков разместил видеофайлы, направленные на унижение группы лиц по признакам расы и национальности, что нарушает требования Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Свою вину в совершенном преступлении житель Абакана признал в полном объеме, в связи с чем, уголовное дело было рассмотрено в особом порядке без исследования доказательств.

С учетом всех обстоятельств совершенного преступления, характеристику его личности, суд назначил наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием из заработной платы осужденного в доход государства в размере 15 %. В Абакане осужден интернет-экстремист

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала