top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортСпортсменка из Хакасии обновила 6 рекордов России на соревнованиях по пауэрлифтингу

Спортсменка из Хакасии обновила 6 рекордов России на соревнованиях по пауэрлифтингу

30 января 2014 г. в 17:42

:

Теги :

Горняки называют этот минерал «горный лен», а еще так называется город в Свердловской области — это Асбест. Именно здесь проходит Первенство России по пауэрлифтингу среди юношей и девушек. Соревнования стартовали 27 января. Спортсменка из Хакасии стала настоящим открытием проходящего турнира, передает "Спорт Хакасия".

Даниела Колесник, чемпионка и рекордсменка мира, по словам тренера Анатолия Карабонцева, за одно выступление обновила 6 рекордов России.

На соревнованиях в Асбесте спортсменка выполнила присед (157,5) и жим лежа (92,5) и в результате набрала — 390,5 кг. На прошедшем в августе 2013 года Первенстве мира в США спортсменка в сумме набрала 340,5 кг (жим лежа — 70 кг, тяга — 132,5). За полгода Даниела не просто улучшила свой результат, но и обновила свой собственный мировой рекорд среди юниоров.

Даниела Колесник — член сборной России по пауэрлифтингу. После такого блестящего выступления спортсменка из Хакасии — прямой кандидат в сборную страны, которая примет участие в Первенстве мира по пауэрлифтингу среди юниоров-2014 в Венгрии.

Стоит отметить, что такой выдающийся результат — это, конечно же, и вклад тренера Даниелы. Под руководством Анатолия Карабонцева тренируются сильнейшие спортсмены республики, страны, а теперь и мира. Спортсменка из Хакасии обновила 6 рекордов России на соревнованиях по пауэрлифтингу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала