top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУстановлены личности смертников, устроивших взрывы в Волгограде

Установлены личности смертников, устроивших взрывы в Волгограде

31 января 2014 г. в 10:26

:

По информации НАК, самоподрывы на вокзале и в троллейбусе совершили члены так называемой "буйнакской террористической группировки", Аскер Самедов и Сулейман Магомедов. Накануне были также задержаны двое подозреваемых в обучении и переправке смертников в Волгоград, сообщает РИА Новости.

Национальный террористический комитет РФ в четверг заявил, что личности террористов-смертников, устроивших взрывы на вокзале и в троллейбусе Волгограда, установлены.

"В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту совершения террористических актов в Волгограде 29 и 30 декабря 2013 года, по горячим следам были установлены личности двух террористов-смертников, членов так называемой "буйнакской террористической группировки", Аскера Самедова и Сулеймана Магомедова, совершивших самоподрыв", — отмечается в сообщении.

Также установлены личности тех, кто причастен к террористическим актам. В Дагестане были задержаны братья Магомеднаби и Тагир Батировы. По версии следствия, они переправляли смертников в Волгоград. В их отношении проводятся следственные действия. Несмотря на это, НАК обеспокоен тем, что, возможно, организаторы взрывов могут быть на свободе: ведется их розыск и поиски предполагаемых соучастников боевиков.

В преддверии Нового года, 29 и 30 декабря, с разницей в сутки, в Волгограде произошло два взрыва — на железнодорожном вокзале и в троллейбусе, наполненном людьми, в час пик. В Волгоградской области был введен режим высокого уровня террористической опасности. Взрывы унесли жизни 34 человек, около 70 были ранены.

Установлены личности смертников, устроивших взрывы в Волгограде

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гога 31 января 2014 г. в 15:37

Это ж как надо было промыть мозги мужикам, чтобы они пошли взрываться! Я не удивлюсь, если им всем лаботамию делают, или зомбируют!

Нина 3 февраля 2014 г. в 15:45

Почему они зашли на вокзал, там ведь рамки стоят, которые на тротил реагируют...По идее, они не могли мимо них пройти...

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала