top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаВладимир Путин прибыл с визитом в Волгоград

Владимир Путин прибыл с визитом в Волгоград

1 января 2014 г. в 13:03

:

Сегодня, 1 января, рано утром Владимир Путин прибыл в Волгоград для проведения совещания, посвященному борьбе с терроризмом, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Мерзость преступлений, которые совершены здесь, в Волгограде, не нуждается в дополнительных комментариях. Чем бы не мотивировали свои действия преступники, нет никакого оправдания совершению преступлений против гражданских лиц, особенно против женщин и детей», - этими словами президент открыл заседание, передает ИТАР-ТАСС.

Президент России, главы ФСБ и МВД Александр Бортников и Владимир Колокольцев, начальник ГУ МВД РФ по Волгоградской области Александр Кравченко, начальник УФСБ по области Сергей Блинов, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и губернатор Сергей Боженов обсуждали на совещании меры по обеспечению безопасности граждан всей страны.

Первым с докладом выступил губернатор области. Он рассказал о семьях погибших, о том, что делается, чтобы поддержать этих людей. Министр здравоохранения доложила, в свою очередь, президенту об организации работы в местных и московских лечебных заведениях. А с главами ФСБ и МВД президент обсудил вопросы, касающиеся принимаемых мер по повышению безопасности россиян в связи с событиями, произошедшими в Волгограде.

По окончании совещания глава государства посетил места терактов и больницы, где пребывают пострадавшие. Владимир Путин возложил цветы к месту взрыва троллейбуса, в больнице пообщался с персоналом о состоянии пострадавших, а также с самими больными.

Напомним, 29 и 30 декабря, в канун Нового года Волгоград потрясли два теракта. С разницей менее чем в сутки террорист-смертник привел в действие бомбу на входе в железнодорожный вокзал, в понедельник еще один взрыв прогремел в салоне троллейбуса в час пик. Оба бесчеловечных теракта уже унесли жизни 34 человек. В Волгоград продолжают съезжаться родственники погибших. Накануне семеро пострадавших были выписаны из больницы - жизни людей ничто не угрожает.

Начат сбор пожертвований для семей погибших и пострадавших в ужасных террористических актах 29 и 30 декабря.

Владимир Путин прибыл с визитом в Волгоград

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала