top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортПодчуфарова заменит Старых в составе сборной России по биатлону

Подчуфарова заменит Старых в составе сборной России по биатлону

5 февраля 2014 г. в 11:02

:

Теги : допинг

Ольга Подчуфарова заменит биатлонистку Ирину Старых в составе олимпийской сборной. Подчуфарова присоединится к команде в Сочи 11 февраля.

Напомним, что 28 января в западных СМИ появилась информация о том, что трое биатлонистов из России и Литвы не прошли допинг-контроль. Позже в прессе стали распространяться сведения о том, что допинг пробы Ирины Старых, вошедшей в состав сборной России на Олимпиаду в Сочи, и Екатерины Юрьевой, ранее уже отбывавшей дисквалификацию за применение запрещенных веществ и не попавшей в состав российской команды, дали положительный результат.

В связи с этим Союз биатлонистов России провел экстренное заседание, по итогам которого представители Союза заявили о том, что до публикации официальной информации никто не имеет права называть атлета уличенным в применении допинга. Днем позже в адрес СБР пришло письмо от Ирины Старых. Спортсменка сообщила, что получила уведомление от Международного союза биатлонистов (IBU), в котором говорится о том, что ее допинг проба положительна. Ирина Старых покинула расположение олимпийской сборной.

Во вторник стало известно, что Старых в составе сборной заменит Ольга Подчуфарова. Такое решение принято в связи с технической невозможностью заявить на Олимпийские игры Галину Нечкасову – процедура заявки новосибирской биатлонистки не получила одобрения МОК, так как спортсменка не была в расширенном составе сборной России, заявленном в МОК накануне сезона 2013-2014. Ожидается, что Ольга Подчуфарова присоединится к команде в Сочи 11 февраля.
Подчуфарова заменит Старых в составе сборной России по биатлону

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Мила 5 февраля 2014 г. в 12:49

Видела сюжет по евроньюсу, что у нас какой-то новый вид допинга разработан, и его никто не может выявить. Так ли это?

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала