top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин: "Нам выгодно иметь частные детские сады"

Виктор Зимин: "Нам выгодно иметь частные детские сады"

5 февраля 2014 г. в 16:43

:

Сегодня Глава Хакасии Виктор Зимин встретился с руководителями частных детских садов и развивающих центров, сообщает Управление информационной политики Администрации Главы РХ.

Напомним, подобная встреча проходит во второй раз – год назад Глава региона уже обсуждал актуальные вопросы с представителями этой сферы.

- Позвольте выразить вам признательность за то, что вы принимаете активное участие в социальной жизни нашей республики. Вести бизнес и одновременно реализовывать задачи, поставленные руководством страны – удивительный пример не только частно-государственного партнерства, но и высокой социальной ответственности бизнеса, - отметил Глава республики, обращаясь к участникам встречи. - Как вы знаете, Президентом России перед республикой поставлены серьезные задачи. Одна из таких – обеспечить доступность дошкольного образования в регионе. И Глава государства, и Правительство страны отмечают Хакасию как лидера по России в решении этого вопроса. Это высокая оценка работы не только органов власти республики, но и вашей работы как предпринимателей, как руководителей детских дошкольных учреждений.

Действительно, за минувший год в Хакасии при поддержке Правительства республики помимо муниципальных детских садов, было открыто 9 негосударственных дошкольных образовательных учреждений, что позволило ввести дополнительно 376 мест для детей. К концу месяца станут известны результаты конкурса грантов на открытие частных садиков в текущем году. Среди предпринимателей планируется распределить 9 миллионов рублей, что на треть больше, чем в 2013 году.

На встрече руководители частных детских садов поблагодарили Главу республики за внимание, которое он оказывает их направлению, и подняли несколько наболевших вопросов. Они касаются государственной поддержки их деятельности, привлечения узких специалистов, в том числе, медицинских работников, сотрудничества с муниципалитетами, вариантов частно-государственного партнерства и многого другого.

Виктор Зимин для решения поставленных вопросов дал ряд поручений своему заместителю Ирине Смолиной и профильным министрам, отметив, что власть готова к диалогу с бизнесом, тем более, что поддержка именно этого сектора экономически выгодна и самой республике. Виктор Зимин: "Нам выгодно иметь частные детские сады"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала