top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоМассовые прививки против гриппа H1N1 начнутся до конца этого года

Массовые прививки против гриппа H1N1 начнутся до конца этого года

29 сентября 2009 г. в 12:42

:

Теги :

Начались клинические испытания "живой" вакцины против свиного гриппа, разработанной в Иркутске. Массовые прививки против гриппа H1N1 начнутся в России до конца 2009 года.

Испытания проходят в НИИ гриппа в Санкт-Петербурге и в 48-й лаборатории минобороны в Подмосковье. Еще одна вакцина - "Гриппол Плюс" производства предприятия "Петровакс" (Москва) - проходит доклинические испытания. Кроме того, на стадии доклинических испытаний вакцина "Гриппол" производства НИИ вакцин и сывороток в Санкт-Петербурге.

как заявил главный санитарный  врач России Геннадий Онищенко, массовые прививки против гриппа H1N1 начнутся в нашей стране до конца этого года. "Россия планирует помочь с новой вакциной некоторым из стран СНГ. Сейчас рассматривается вопрос о том, на какой основе это будет осуществляться - за деньги России в качестве помощи нашим партнерам или на коммерческой основе. Еще летом по поручению правительств стран СНГ санитарные службы Содружества провели в Москве совещание, на котором было заявлено, что Россия в случае необходимости готова поставить в страны СНГ вакцину против свиного гриппа. Поставлять вакцину против пандемического гриппа другим странам будем не только мы, но и США, и другие государства, успешно разрабатывающие препарат. И это вовсе не некий красивый жест. Таким образом мы снижаем риск глобальной пандемии гриппа H1N1 и защищаем в том числе и прежде всего своих граждан", - цитирует  Онищенко "Российская газета".

Массовые прививки против гриппа H1N1 начнутся до конца этого года

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала