top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин предложил создать Ассоциацию частных детских садов

Виктор Зимин предложил создать Ассоциацию частных детских садов

6 февраля 2014 г. в 09:02

:

Теги :

Накануне состоялась встреча Главы республики Хакасия Виктора Зимина с руководителями частных детских садов и центров, сообщает пресс-служба Минобрнауки РХ.

Глава республики отметил социальную значимость и сложность этого вида бизнеса. Еще три года назад в республике не было ни одного частного детского сада. А сегодня их уже 18. За это время в виде грантовой поддержки из республиканского бюджета на эти цели было выделено 10 млн. рублей. Таким образом, было введено 495 мест.

Преимущественно частные детские сады посещают дети от одного года до трех лет. Это позволяет родителям выйти на работу и тем временем ждать место в муниципальный детский сад.

Основные проблемы, которые озвучили руководители - трудности в получении лицензии, высокие требования и многочисленные проверки надзорных органов, организация медицинского обслуживания и неоправданные расходы на коммунальные платежи.

Виктор Зимин пообещал разобраться с данными проблемами в частном порядке и предложил создать Ассоциацию негосударственных частных детских садов в республике. Именно такой орган поможет решать в дальнейшем проблемы частных детских дошкольных учреждений и позволит более мобильно выходить с предложениями к представителям власти.

Глава Хакасии подчеркнул важность таких встреч и отметил, что они будут проходить регулярно. Виктор Зимин предложил создать Ассоциацию частных детских садов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала