top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Общество

ГлавнаяОбществоНа железной дороге введен особый режим работы из-за низких температур

На железной дороге введен особый режим работы из-за низких температур

6 февраля 2014 г. в 10:22

:

Теги :

На Красноярской железной дороге введен особый режим работы в условиях низких температур. На магистрали реализуется комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности движения поездов.

В настоящее время Красноярская железная дорога работает в неблагоприятных метеорологических условиях: температура на центральных и северных направлениях достигает минус 26 градусов. На южных (горных) участках – понижение до минус 35. Чтобы предотвратить какие-либо воздействия на путь, механизмы, искусственные сооружения и технические средства, введен график круглосуточных осмотров. В ночное время в осмотрах задействовано 186 специалистов. Днем контрольные проверки совершают более трехсот обходчиков и монтеров пути.

В условиях суровых морозов для качественного осмотра и обеспечения безопасности в обходах участвуют бригады, состоящие не менее чем из 2-х человек. Все железнодорожники, работающие на открытом воздухе (путейцы, вагонники, энергетики, связисты) экипированы теплой спецодеждой и средствами от обморожения. Для них действует 900 пунктов обогрева, где созданы условия для отдыха.

На дороге также организовано постоянное дежурство специальных дрезин с набором инструмента, инвентаря и запасом материалов для проведения ремонта. Для исключения форс-мажорных ситуаций используется вагон – дефектоскоп, с помощью которого осуществляется компьютерная диагностика пути (эта технология позволяет выявить отклонения от нормативных требований в рельсах еще до появления дефектов).

Дополнительную техническую подготовку перед каждым выходом в рейс проходят пригородные электрички и пассажирские поезда. Чтобы в них сохранялась комфортная температура, на станциях формирования производится сверхнормативная заправка топливом пассажирских вагонов.

Метеостанция КраснЖД осуществляет мониторинг температур во всех регионах присутствия. Она оперативно информирует дорожные службы об изменениях погоды и возможных стихийных явлениях. Постоянное наблюдение ведется за лавиноопасными перегонами магистрали в горах Кузнецкого Алатау и Восточного Саяна.

Движение поездов осуществляется в штатном режиме по установленному расписанию, сообщает пресс-служба Красноярской железной дороги. На железной дороге введен особый режим работы из-за низких температур

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала