top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ США задержаны трое подозреваемых в краже скрипки Страдивари

В США задержаны трое подозреваемых в краже скрипки Страдивари

6 февраля 2014 г. в 10:49

:

Теги :

Полиция американского города Милуоки, штат Висконсин, задержала трех человек по подозрению в причастности к краже скрипки Страдивари стоимостью в 5 млн долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Инструмент был украден у концертмейстера Симфонического оркестра Милуоки (штат Висконсин) Фрэнка Элмонда 27 января. Инцидент произошел на автомобильной парковке лютеранского колледжа, где оркестр выступал с концертом. Преступник ударил Элмонда электрошокером, выхватил у него скрипку, а затем скрылся в неизвестном направлении на фургоне, за рулем которого был его сообщник.

По данным полиции, дорогой музыкальный инструмент принадлежит влиятельным жителям города, которые передали его Алмонду в бессрочное пользование.

Скрипка была изготовлена в 1715 году, и сейчас ее стоимость оценивается в 5 млн долларов. Преступники же в обмен на возвращение скрипки вымогали у музыкантов оркестра 100 тысяч долларов.

Скрипки Страдивари ценятся как музыкантами, так и коллекционерами. В прошлом году скрипка Страдивари ушла с онлайн-аукциона за 2,3 миллиона долларов. В США задержаны трое подозреваемых в краже скрипки Страдивари

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала