top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии предоставление земли льготникам остаётся приоритетным направлением

В Хакасии предоставление земли льготникам остаётся приоритетным направлением

7 февраля 2014 г. в 16:44

:

Теги :

Третий год на территории Хакасии льготным категориям граждан предоставляются земельные участки. Глава республики Виктор Зимин поставил задачу не просто продолжить выделение земли в 2014 году, но и ни в коем случае не снижать темпы и по-прежнему оставил поручение на личном контроле, сообщает пресс-служба Минимущества РХ.

Предоставление земли в 2014 году обсудили на совещании в Минимуществе Хакасии и наметили основные направления. Представители муниципальных образований доложили о планах формирования участков. Абсолютно все муниципальные образования занимаются инвентаризацией земли в своём муниципалитете, проведением межевания и постановкой на кадастровый учёт.

Правительство региона также отработает различные варианты, которые помогут муниципальным образованиям в выделении земли льготникам.

Первое направление - продолжится предоставление квот на земельные участки в с. Зелёное. Получить их смогут многодетные семьи республики.

Второе направление - передача земли из республиканской собственности в муниципальную. В 2014 году Ширинский район начинает осваивать земельный массив, площадью 219 гектаров, переданный из республиканской собственности. В планах у ширинских властей создать новый микрорайон и на его территории формировать земельные участки для льготных категорий.

Третье направление – освоение земельного участка, преданного из федеральной собственности в собственность Хакасии в окрестностях с. Солнечное. Порядка тысячи гектаров на этой территории предназначены для предоставления земли льготным категориям. В Хакасии предоставление  земли льготникам остаётся приоритетным направлением

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала