top
Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске водитель получил штраф 60 тысяч рублей за попытку дачи взятки сотрудникам полиции

В Черногорске водитель получил штраф 60 тысяч рублей за попытку дачи взятки сотрудникам полиции

7 февраля 2014 г. в 16:57

:

Теги :

В Черногорске вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в покушении на дачу взятки сотрудникам полиции, сообщает пресс-служба СК РФ по РХ.

Собранные следственным отделом по городу Черногорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 28-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Следствием и судом установлено, что в дневное время 11 ноября 2013 года инспекторы дорожно-постовой службы ОГИБДД ОМВД России по городу Черногорску остановили движущийся по проспекту Космонавтов города Черногорска автомобиль за управление транспортным средством водителем, не пристёгнутым ремнем безопасности.

В ходе проверки документов сотрудники полиции заподозрили, что у мужчины имеются признаки алкогольного опьянения, в связи с чем предложили ему пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, от прохождения которого мужчина отказался. Полицейские приняли решение о привлечении водителя к административной ответственности за не выполнение их требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Находясь в служебном автомобиле, при составлении сотрудниками полиции протокола об административном  правонарушении осужденный за не привлечение его к административной ответственности предложил сотрудникам ДПС взятку в размере двух тысяч рублей, положив купюры между передними сиденьями автомобиля. Однако, противоправные действия мужчины были пресечены сотрудниками полиции.

Приговором суда осужденному назначен штраф в размере 60 тысяч рублей в доход государства. В Черногорске водитель получил штраф 60 тысяч рублей за попытку дачи взятки сотрудникам полиции

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала