top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМужчина открыл стрельбу в соборе на Сахалине, два человека убиты

Мужчина открыл стрельбу в соборе на Сахалине, два человека убиты

10 февраля 2014 г. в 08:52

:

Теги :

В воскресенье в главный собор Южно-Сахалинска ворвался вооруженный мужчина и открыл струльбу по находящимся в соборе людям. От полученных ранений на месте скончались служащая храма и один из прихожан, еще шесть человек ранены. Стрелявший задержан, сообщает РИА Новости.

"Около 14.00 в главный собор Южно-Сахалинской и Курильской епархии (собор Воскресения Христова) ворвался вооруженный, где произвел несколько выстрелов. От полученных ранений на месте скончались служащая храма монахиня Людмила (Пряшникова) и прихожанин собора, личность которого в настоящий момент устанавливается", — говорится в сообщении на сайте епархии Южно-Сахалинской и Курильской епархии.

Шестеро раненых были госпитализированы, их здоровью ничто не угрожает. В тот же день в нижнем зале храма провели службу, во время которой молились за убиенных и раненых. Верхний храм, где произошел инцидент, осветили.

Стрелявший был задержан на месте преступления. Как стало известно, преступник — местный житель 1989 года рождения, работавший в охранном агентстве. По статье "убийство двух и более лиц" ему грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.  

Это не единственный случай со стрельбой в общественном месте, произошедший за текущий месяц. В первых числах февраля в московской школе старшеклассник застрелил учителя и охранника, после чего пытался взять в заложники целый класс.

Мужчина открыл стрельбу в соборе на Сахалине, два человека убиты

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Цири 10 февраля 2014 г. в 09:02

он сумасшедший, на всю голову больной. стопудово потом выяснится, что ему голос был(

голос 10 февраля 2014 г. в 13:26

ничего я ему не говорил, всё враньё и поклёп. я ни в чём не виноват!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала