top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортСборная России завоевала четыре медали за один день на Олимпиаде в Сочи

Сборная России завоевала четыре медали за один день на Олимпиаде в Сочи

10 февраля 2014 г. в 08:37

:

Во второй олимпийский день сборная России завоевала свои первые медали. Всего их четыре: золото в командном соревновании фигуристов, серебро в спринте и в саном спорте, а также бронза в конькобежных соревнованиях. По итогам двух дней турнирную таблицу возглавляют команды Норвегии, Нидерландов и США.

Всего во второй соревновательный день на Олимпийских играх было разыграно восемь комплектов наград, из которых четыре медали досталось россиянам. Фигуристы по итогам командных соревнований завоевали золото Олимпиады, серебро взяла биатлонистка Вилухина в спринте, порадовала также конькобежка Ольга Граф, чья бронзовая медаль стала для всех неожиданностью, серебро завоевал саночник Альберт Демченко.

Открыть медальный счет удалось Ольге Граф. Конькобежка на дистанции 3000 метров пришла к финишу третьей, разбив "святую троицу" Ирен Вюст — Мартина-Сабликова — Клаудия Пехштайн. Спортсменка также обновила рекорд России, который держался последние десятилетия.

"Я хочу, чтобы все знали, что если ты готов хорошо, все для тебя возможно, хочу чтобы мой результат помог девочкам на их дистанциях перед тем как мы все вместе начнем борьбу за медаль в командной гонке", — сказала Граф.

В воскресенье улыбнулась россиянам удача и в санном спорте. Серебро принес нашей сборной именитый Альберт Демченко, уступив достойному сопернику — Феликсу Лоху. Немец уже в шестой раз становится победителем Олимпийских игр в личной дисциплине.

Радовались болельщики успеху нашей биатлонистки. На Ольгу Вилухину, после неудачи Антона Шипулина, возлагали большие надежды. Спортсменка сумела их оправдать: Вилухина пришла к финишу второй и пополнила копилку сборной России серебром.

В командном турнире российским фигуристам не было равных. Олимпийскими чемпионами стали Татьяна Волосожар/Максим Траньков, Ксения Столбова/Федор Климов (парное катание), Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных/Никита Кацалапов (танцы на льду), Евгений Плющенко, Юлия Липницкая (одиночное катание). Плющенко стал двукратным чемпионом Олимпиад.

Таким образом, четыре медали за один день заработала сборная России на проходящих в Сочи Олимпийских играх. Сегодня состоятся соревнования по керлингу, хоккею с шайбой среди женщин, горным лыжам, биатлону, шорт-треку и фристайлу.
Сборная России завоевала четыре медали за один день на Олимпиаде в Сочи

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

НиночКА 10 февраля 2014 г. в 09:04

Плющенко молодец, всем доказал, что он - лучший! Когда был выбор, послать ли на Олимпиаду Плющенко или молодого фигуриста, я сразу сказала: Плющенко - опытный, он не подведёт!!! Так и вышло!!!

Юкка 10 февраля 2014 г. в 13:47

Россия на 4 месте с Канадой, нас даже америка обскакала.Ребята, поднажми, давай, вперёд!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала