top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии стартует открытый Кубок Хакасии по конному спорту

В Хакасии стартует открытый Кубок Хакасии по конному спорту

29 сентября 2009 г. в 14:49

:

Теги :

В Абакане завтра стартует открытый Кубок Хакасии по конному спорту, посвященный памяти Александра Мальчевского. Соревнования продлятся до 4 октября.

Как сообщили  в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии (www.stm19.ru), традиционный  турнир проходит в республике ежегодно с 1999 года. Он посвящен памяти основателя конной школы в Хакасии Александра Борисовича Мальчевского, который погиб в начале 80-х годов. Инициаторами проведения Кубка были многочисленные воспитанники Мальчевского. 

Межрегиональные соревнования являются квалификационными к чемпионату России по конкуру и выездке. Ожидается, что в них примут участие около 70 наездников из Хакасии, Красноярского, Алтайского, Приморского, Хабаровского краев, Тюменской, Иркутской, Новосибирской и Кемеровской областей. 

В программе  турнира – конкур, выездка, троеборье. Старший тренер КСДЮШОР №1 Абакана Татьяна Чупина отметила, что для болельщиков интересными будут все виды, а самой зрелищной частью соревнований традиционно остается кросс в троеборье, когда участники на время преодолевают полосу препятствий на пересеченной местности. 

По итогам соревнований будут разыграны два кубка  – они достанутся победителям  троеборья и конкура до 140 см.

В Хакасии стартует открытый Кубок Хакасии  по конному спорту

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала