top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске задержали 17-летнего накромана

В Черногорске задержали 17-летнего накромана

14 февраля 2014 г. в 16:25

:

Теги :

Черногорск продолжает «лидировать» в криминальной статистике Управления ФСКН по РХ по количеству преступлений, связанных с хранением марихуаны. Очередному задержанному нет и 18 лет. Юноша собирал траву для изготовления «химки» в городской черте, а производством «дури» занимался в подвале около заброшенного здания, сообщает пресс-служба УФСКН России по РХ.

Информация о подозрительном подвале поступила в Управление службы наркоконтроля. В ходе проверки и был задержан учащийся одного из местных профессиональных училищ, 17-летний молодой человек. В подвале были обнаружены и изъяты предметы и вещества, которые наркозависимые граждане обычно используют для изготовления наркотиков, а также 1 кг 400 граммов марихуаны.

В ходе опроса установлено, что парень начал потреблять наркотики около полугода назад, и занимался этим в компании своих друзей, таких же малолетних черногорцев. Юноша проживает в неполной семье.

Медицинское освидетельствование подтвердило факт потребления задержанным наркотиков каннабисной группы. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (хранение наркотических средств в крупном размере). Дело будет передано для дальнейшего расследования в СУ СК России по РХ.

В 2013 году управлением ФСКН России по РХ были возбуждены пять уголовных дел в отношении семи несовершеннолетних граждан. Пять человек, не достигших 18-ти лет, были привлечены к административной ответственности за потребление наркотиков. Во всех случаях юноши хранили и потребляли марихуану. В Черногорске задержали 17-летнего накромана

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала