top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПредприниматели Хакасии ознакомились с новыми правилами найма иностранных граждан

Предприниматели Хакасии ознакомились с новыми правилами найма иностранных граждан

18 февраля 2014 г. в 10:16

:

Теги :

Государственный комитет по занятости населения Республики Хакасия совместно с Управлением Федеральной миграционной службы Российской Федерации по Республике Хакасия 17 февраля 2014 года провел семинар для работодателей, привлекающих для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, сообщает пресс-служба Госкомзанятости РХ.

Цель семинара - информирование работодателей о вводимых с 2014 года Правилах определения субъектами Российской Федерации потребности в привлечении иностранных работников, а также об изменениях в миграционном законодательстве в части, касающейся привлечения иностранной рабочей силы.

Новые Правила позволят существенно сократить сроки рассмотрения заявки работодателя на привлечение иностранных работников. До настоящего времени с момента подачи заявки работодателя до приема на работу мигранта могло пройти полтора года, при корректировке квоты – до четырех месяцев.

Будет продлен период, в течение которого работодатель сможет подавать заявку на привлечение иностранных работников в следующем году, а также сокращено время рассмотрения заявки до полутора месяцев.

Участвовать в заявочной кампании можно в режиме он-лайн: для упрощения процедур разработана и внедрена информационно-аналитическая система сбора и обработки потребности в привлечении иностранных работников, размещенная на сайте www.migrakvota.gov.ru. В данной системе работодатели заполняют заявку о потребности в рабочей силе для замещения в предстоящем году вакантных и создаваемых рабочих мест иностранными работниками. Результаты рассмотрения заявок работодатели могут отслеживать в их личных кабинетах в разделе "Статус заявок".

На семинаре также рассмотрена ответственность работодателей, привлекающих иностранных работников, в случаях нарушения миграционного и налогового законодательства. Предприниматели Хакасии ознакомились с новыми правилами найма иностранных граждан

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала