top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбщество24 февраля 2014 года рабочее время сократится на один час

24 февраля 2014 года рабочее время сократится на один час

21 февраля 2014 г. в 13:29

:

Теги :

Министерство труда и социального развития РХ напоминает, что в предстоящий понедельник, 24 февраля рабочее время сократится на один час.

По общему правилу, установленному в ч. 2 ст. 112 ТК РФ, если нерабочий праздничный день приходится на выходной день, то выходной день переносится на рабочий день, следующий после праздничного. 23 февраля - День защитника Отечества в 2014 году приходится на воскресенье, следовательно, понедельник, 24 февраля мог быть выходным.

Однако, руководствуясь ч. 5 ст.112 ТК РФ Правительство РФ в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней перенесло в 2014 году выходной день с понедельника 24 февраля на понедельник 3 ноября, который является предпраздничным, а значит, сокращенным на один час.

24 февраля рабочее время сократится на один час, так как, согласно п. 1 Порядка исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды времени (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития РФ от 13 августа 2009 г. N 588н, в тех случаях, когда выходной день переносится на рабочий день, продолжительность работы в «бывший выходной» должна соответствовать продолжительности рабочего дня, на который перенесен выходной день. 24 февраля 2014 года рабочее время сократится на один час

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала