top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Спорт

ГлавнаяСпортХакасская спортсменка поборется за звание лучшей теннисистки России

Хакасская спортсменка поборется за звание лучшей теннисистки России

30 сентября 2009 г. в 11:46

:

Теги :

Кандидат в мастера спорта из Хакасии Евгения Игнатович завтра стартует на Всероссийских соревнованиях по настольному теннису «ТОП-24», который будет проходить в Магнитогорске до 5 октября.

«ТОП-24» –  это турнир сильнейших спортсменов  страны. Приглашение для участия  в этих соревнованиях получают только лучшие теннисисты России. Несмотря на свой юный возраст – всего 12 лет, Евгения Игнатович попала в ТОП-24 уже в третий раз. В 2007 году в своей возрастной группе она стала первой в России, в 2008 – второй. В этом году теннисистка будет отстаивать звание лучшей среди девушек 1994-1996 годов рождения, сообщили  в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии (www.stm19.ru). 

Как рассказал  тренер спортсменки Юрий Тебеньков, чтобы добиться успеха в предстоящих соревнованиях, Евгении предстоит серьезно потрудиться. В прошлом году девушка практически не выезжала на крупные соревнования из-за отсутствия финансирования и пропустила серию турниров. Поэтому выходить к теннисному столу будет сложно даже психологически. Однако Евгения настроена только на победу. В «ТОП-24» она единственный представитель не только Хакасии, но и Сибири. 

Поездка спортсменки на Всероссийский турнир стала возможной благодаря поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии.

Хакасская спортсменка поборется за звание лучшей теннисистки  России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала