top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортБорцы из Хакасии стали победителями всероссийского турнира

Борцы из Хакасии стали победителями всероссийского турнира

25 февраля 2014 г. в 14:44

:

Четверо спортсменов из Хакасии стали победителями Всероссийского турнира по греко-римской борьбе, посвященного памяти заслуженного матсера спорта СССР Валентина Олейника. Соревнования прошли в минувшие выходные в Новокузнецке.

Памятные соревнования являются традиционными и проводятся каждый год. В этом году турнир прошел в стенах новокузнецкого спорткомплекса «Родник» с 21 по 23 февраля.

Валентин Олейник (1939-1987) – фигура поистине легендарная в советском спорте, память об этом человеке свято чтят не только в Новокузнецке, но и по всей стране, ведь на его счету немало громких спортивных побед и титулов. Кузбасский борец – победитель двух Спартакиад народов СССР, неоднократный чемпион и призёр чемпионата СССР, Европы, мира и Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта СССР. Кроме того, Валентин Григорьевич еще и судья международной категории, кандидат педагогических наук, участвовал в создании более чем 50 статей и методических пособий по проблемам подготовки борцов.

Каждый год на мемориале Олейникова собираются лучшие титулованные спортсмены со всей страны. Республику Хакасия на соревнованиях представляли воспитанники Геннадия Боргоякова и Геннадия Султрекова.

Высшую награду в весовой категории до 81 кг завоевал Сергей Ощенков. Серебряным призером всероссийского турнира в весе до 71 кг стал Кирилл Войтов. Сразу два спортсмена Иван Васьков и Сергей Кутахин взяли бронзу в весовой категории 85 кг.

Всем этим спортсменам еще нет 20, а они уже являются лучшими среди своих сверстников со всей страны. Весной в Новосибирской области состоится Первенство России по греко-римской борьбе, спортсмены сборной Хакасии рассчитывают только на победу. Борцы из Хакасии стали победителями всероссийского турнира

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала