top
Жительница Хакасии лишилась денег, поверив в схему получения "пассивного дохода" Землю накрывает магнитная буря средней интенсивности В ГЦК "Победа" сегодня состоится концерт в поддержку участников СВО За сутки в Хакасии ликвидировано шесть палов травы Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей

Спорт

ГлавнаяСпортБорцы из Хакасии стали победителями всероссийского турнира

Борцы из Хакасии стали победителями всероссийского турнира

25 февраля 2014 г. в 14:44

:

Четверо спортсменов из Хакасии стали победителями Всероссийского турнира по греко-римской борьбе, посвященного памяти заслуженного матсера спорта СССР Валентина Олейника. Соревнования прошли в минувшие выходные в Новокузнецке.

Памятные соревнования являются традиционными и проводятся каждый год. В этом году турнир прошел в стенах новокузнецкого спорткомплекса «Родник» с 21 по 23 февраля.

Валентин Олейник (1939-1987) – фигура поистине легендарная в советском спорте, память об этом человеке свято чтят не только в Новокузнецке, но и по всей стране, ведь на его счету немало громких спортивных побед и титулов. Кузбасский борец – победитель двух Спартакиад народов СССР, неоднократный чемпион и призёр чемпионата СССР, Европы, мира и Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта СССР. Кроме того, Валентин Григорьевич еще и судья международной категории, кандидат педагогических наук, участвовал в создании более чем 50 статей и методических пособий по проблемам подготовки борцов.

Каждый год на мемориале Олейникова собираются лучшие титулованные спортсмены со всей страны. Республику Хакасия на соревнованиях представляли воспитанники Геннадия Боргоякова и Геннадия Султрекова.

Высшую награду в весовой категории до 81 кг завоевал Сергей Ощенков. Серебряным призером всероссийского турнира в весе до 71 кг стал Кирилл Войтов. Сразу два спортсмена Иван Васьков и Сергей Кутахин взяли бронзу в весовой категории 85 кг.

Всем этим спортсменам еще нет 20, а они уже являются лучшими среди своих сверстников со всей страны. Весной в Новосибирской области состоится Первенство России по греко-римской борьбе, спортсмены сборной Хакасии рассчитывают только на победу. Борцы из Хакасии стали победителями всероссийского турнира

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 79.7293 EUR ЦБ: 92.1915

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала