top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин и Сергей Шойгу договорились о строительстве социальных объектов в республике

Виктор Зимин и Сергей Шойгу договорились о строительстве социальных объектов в республике

3 марта 2014 г. в 18:11

:

В рамках рабочей поездки в Москву Глава Хакасии Виктор Зимин провел ряд встреч с руководителями федеральных ведомств, передает Управление информационной политики Администрации Главы РХ.

Одна из них состоялась с Министром обороны России Сергеем Шойгу. Главной темой разговора стало строительство на территории республики объектов как военного, так и социального назначения.

Напомним, во время одного из визитов в Хакасию в январе прошлого года, Сергей Шойгу посетил дислоцированную в Абакане 5-ю отдельную железнодорожную Познанскую краснознаменную бригаду. Осмотрев все объекты, познакомившись с условиями проживания солдат и офицеров, Министр заявил о необходимости серьезного укреплении материально-технической базы войсковой части. Речь шла о создании образцовых условий для военнослужащих и строительстве целого ряда объектов, таких как столовая, спортивный зал, клуб офицеров и других сооружений.

По итогам рабочей встречи Виктора Зимина с Сергеем Шойгу, было принято решение о выделении федеральных средств на строительство социальных объектов. Их возведение должно начаться уже в этом году. На эти цели для Хакасии предполагается выделить несколько миллиардов рублей. Во время обсуждения данного вопроса, Глава региона и Министр обороны сошлись во мнении – новые объекты, в частности, клуб офицеров и спортивный зал должны стать доступными также и для гражданского населения.

Еще одна встреча состоялась с заместителем Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – Руководителем Федерального агентства по недропользованию Валерием Паком. На ней обсуждалось взаимодействие республики и федерального центра по использованию природных ресурсов, имеющихся на территории региона.

По итогам встречи было решено подготовить соглашение между Хакасией и Минприроды России. Одна из главных целей документа – максимально учесть интересы республики в процессе принятия решений о разработке новых месторождений и добыче полезных ископаемых. Виктор Зимин  и Сергей Шойгу договорились о строительстве социальных объектов в республике

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Марина 4 марта 2014 г. в 15:07

сейчас такая инфляция, что боюсь, все договорённости по строительству заморозятся... а так хочется, чтобы военнослужащие получили квартиры...

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала