top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

В мире

ГлавнаяВ миреСценарист «Криминального чтива» получил год тюрьмы

Сценарист «Криминального чтива» получил год тюрьмы

30 сентября 2009 г. в 15:27

:

Теги :

Автор сценария к знаменитому американскому фильму «Криминальное чтиво» Роджер Эйвери, получивший за него премию «Оскар», во вторник был приговорен к одному году тюремного заключения за ДТП, в котором погиб человек, и вождение в пьяном виде.

По информации Associated Press, после отбытия заключения Роджеру Эйвери предстоит пройти пятилетний испытательный срок. В августе 43-летний кинематографист уже признал предъявляемые ему обвинения.

По данным следствия, Эйвери в январе 2008 года на скорости 160 км в час врезался на своем автомобиле Mercedes в телеграфный столб.

В результате инцидента погиб 34-летний турист из Италии Андреас Цини, который находился в салоне автомобиля. Жену Эйвери выбросило из машины, она получила травмы, не угрожающие жизни.

Эйвери, написавший сценарий к «Криминальному чтиву» в соавторстве с Квентином Тарантино получил за него премию «Оскар» в 1995 году, пишет газета ВЗГЛЯД со ссылкой на РИА «Новости».

Сценарист «Криминального чтива» получил год тюрьмы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала