top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии снизилось количество несовершеннолетних преступников

В Хакасии снизилось количество несовершеннолетних преступников

7 марта 2014 г. в 14:26

:

Накануне в Правительстве РХ была поднята тема подростковой преступности. Согласно данным, предоставленным представителем МВД России по РХ, в Хакасии наблюдается снижение данного показателя.

Проблема подростковой преступности стала основным вопросом, рассмотренным на вчерашнем заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве РХ, прошедшем под председательством заместителя Главы Хакасии Николая Попова, передает пресс-служба управления по взаимодействию с правоохранительными органами РХ.

Как было отмечено официальным представителем МВД России по РХ, в республике в 2013 году наметилось снижение некоторых основных показателей по этой проблеме. В частности, снизилось число преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и административных правонарушений. Также уменьшилось и количество несовершеннолетних преступников, что говорит об эффективности профилактических мероприятий, проводимых заинтересованными ведомствами республики. В основном преступления совершаются одними и теми же лицами, в некоторых случаях ранее уже привлекавшимися к уголовной ответственности.

Тем не менее, эта проблема для Хакасии остается все еще актуальной, и усилия власти год от года здесь только наращиваются. Так, например, в прошедшем году был существенно увеличен (на 18%) объем рейдов, совершаемых социальными работниками в рамках деятельности по выявлению семей группы риска, что благотворно сказалось на таком негативном явлении как несовершеннолетняя безнадзорность. Уменьшение данного показателя составило порядка 30%.

Продолжается в республике и работа по поддержке неблагополучных семей. Только за 2013 г. различная материальная помощь была предоставлена 44000 подобных семейств, 848 детей получили реабилитационные услуги. Предпринимались меры и по временному трудоустройству подростков от 14 до 18 лет. 1603 человека смогли заработать свои первые деньги.

- Главная цель предпринимаемых мер – это вырвать подростков из окружающих их негативных условий и воспитать в них чувство ответственности и патриотизма, - подчеркнул Николай Попов. В Хакасии снизилось количество несовершеннолетних преступников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала