top
В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане задержаны двое подозреваемых в жестоком обращении с животным

В Абакане задержаны двое подозреваемых в жестоком обращении с животным

11 марта 2014 г. в 14:04

:

Теги :

Двое жителей Абакана забили на глазах свидетелей свою собаку. Свидетели обратились в полицию. Злоумышленникам грозит лишение свободы по статье Уголовного кодекса РФ "Жестокое обращение с животными".

10 марта после 17.00 по телефону «02» поступило сразу два сообщения о том, что в районе частного дома по улице Цукановой двое мужчин бьют собаку. Первый абонент пожелал остаться анонимным, а второй заявительнице даже удалось сфотографировать нарушителей.

Со слов свидетельницы произошедшего, один из мужчин держал животное, а второй наносил ему удары тупым предметом в область шеи и головы. Проезжавшая мимо на машине женщина спросила мучителей, что они делают, на что получила ответ: «надоела кусать».

Камень, которым били собаку, мужчины бросили на месте, а труп животного унесли в неизвестном направлении. Проверив окрестности, полицейским патрульно-постовой службы удалось обнаружить, где проживают граждане. Труп собаки находился в ограде дома по улице Лесная. По подозрению в жестоком обращении с животным полицейские задержали двоих мужчин – 1985 и 1990 годов рождения.

Как пояснили задержанные, беспородная собака принадлежала одному из них. Мужчины заявили, что умертвили животное с помощью камня, после чего забрали труп животного домой, чтобы…съесть.

В настоящее время проверка по данному факту продолжается. Труп животного направлен на судебно-медицинское исследование. С целью установление всех деталей произошедшего полицейские обращаются к свидетелям жестокого обращения с животным, в первую очередь, к звонившему анонимно абоненту, с просьбой сообщить в полицию информацию о происшествии. Обращаться нужно по телефонам: 02 или 23-66-75.

Статья 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье) предусматривает наказание в виде ареста на срок до шести месяцев. Если это деяние совершено группой лиц – обвиняемым грозит до двух лет лишения свободы. В Абакане задержаны двое подозреваемых в жестоком обращении с животным

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала