top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Крым отправится культурная делегация из Хакасии

В Крым отправится культурная делегация из Хакасии

11 марта 2014 г. в 12:07

:

На заседании правительства РХ, которое состоялось сегодня, 11 марта, Глава Хакасии Виктор Зимин призвал к содействию руководителей трудовых коллективов, общественников, представителей СМИ в сборе средств в помощь Украине. Также в Крым в качестве "моральной поддержки" отправится культурная делегация от Хакасии.

Представители общественных организаций и политических партий Хакасии выступили с инициативой об оказании помощи нашим соотечественникам, проживающим на Украине. Их предложения обсуждались на совещании, которое на прошлой неделе провел Глава Хакасии Виктор Зимин. Напомним, среди озвученных инициатив – проведение митинга в поддержку братского народа, отправка делегации из Хакасии в Крым и открытие расчетного счета для сбора пожертвований, передает пресс-служба Администрации Главы РХ.

Сегодня на заседании Правительства республики Виктор Зимин обратился к руководителям трудовых коллективов, общественникам, представителям СМИ с просьбой оказать содействие и довести до жителей республики номер расчётного счёта, который был открыт на прошлой неделе, и другие банковские реквизиты.

- Всем, кто чувствует потребность внести свой посильный вклад в поддержку братского народа, необходимо предоставить такую возможность. То, что происходит на Украине это наша общая боль. Там проживают наши соотечественники, а у многих родные и близкие. Благодарю всех, кто проявляет такую инициативу. Сибиряки всегда дружно откликались на просьбы о помощи, - отметил Виктор Зимин.

Кроме этого, Министерству культуры и Министерству финансов республики совместно с администрацией Главы региона Виктор Зимин поручил подготовить предложения по составу и маршруту культурной делегации, которая отправится в Крым из Хакасии.

- Это больше моральная поддержка, но она не менее актуальна. Важно, чтобы жители Украины, крымчане почувствовали, что Сибирь тоже вместе с ними, – подчеркнул Глава Хакасии.

Напоминаем реквизиты расчетного счета для сбора пожертвований россиянам, проживающим на Украине:

ХРОФ «Республика»

ИНН/КПП 1901089888/190101001

р/с 40703810940010100447

в Филиал «Хакасия» ОАО «Банк «Народный кредит»

к/с 30101810600000000757

просьба в Назначении платежа обязательно указывать:

Добровольное пожертвование на оказание помощи жителям Украины. НДС не облагается. В Крым отправится культурная делегация из Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала