top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоОРВИ и грипп перешагнули эпидпорог в Хакасии

ОРВИ и грипп перешагнули эпидпорог в Хакасии

12 марта 2014 г. в 09:34

:

В отдельных населенных пунктах Хакасии эпидемиологи констатируют превышение эпидемического порога по заболеваемости ОРВИ и гриппом. Специалисты рекомендуют руководителям муниципалитетов вводить на подведомственных территориях ограничительные меры, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РХ.

За минувшую неделю зарегистрировано 3 333 случая заболевания ОРВИ и гриппом, в том числе 2 440 среди детей. Показатель заболеваемости ОРВИ составил 62,5% на 10 тысяч населения, что выше недельного порогового уровня на 5 процентов. Превышение пороговых значений отмечено среди детей в возрасте до 2 лет - на 31,4 процента, 3- 6 лет - на 56,4 процента, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Хакасии.

Наиболее сложное положение в Абакане, где эпидпорог превышен на 54,6 процента, и в Аскизском районе, где превышение составило 46,4 процента.

В адрес глав администраций направлены предложения о проведении противоэпидемических мероприятий. Управление Роспотребнадзора ежедневно осуществляет мониторинг заболеваемости ОРВИ и гриппом, а также контрольно-надзорные мероприятия по соблюдению ограничительных мероприятий в детских образовательных, лечебно-профилактических учреждениях и учреждениях сферы обслуживания.

Жителям специалисты рекомендуют побеспокоиться о личной профилактике гриппа. В общественных местах использовать медицинские маски. Чаще мыть руки и проветривать помещения. Ограничить посещение массовых мероприятий и мест скопления людей. Больше гулять на свежем воздухе.
При первых признаках заболевания немедленно обращаться за медицинской помощью. ОРВИ и грипп перешагнули эпидпорог в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала