top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоСпасатели подготовили технику к сезону половодья

Спасатели подготовили технику к сезону половодья

12 марта 2014 г. в 10:28

:

Теги : половодье

Специалисты Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда (ЮС ПСО) МЧС России проверили состояние плавсредств и оборудования накануне весеннего половодья. Ревизия показала, что личный состав и техника к выполнению задач по спасению людей готовы. Об этом сообщили в пресс-центре ГУ МЧС России по РХ.

В ходе смотра был проведен технический контроль спасательной техники, ее укомплектованность необходимым оборудованием для работ в сезон половодья, проверены паспорта безопасности малогабаритных плавсредств, а также готовность личного состава. В частности обращалось внимание на обмундирование спасателей.

Лодки грузоподъемностью до 900 кг - «Орион-25» и «Фаворит» - используются для переправы и эвакуации населения, для доставки продовольствия и медикаментов в случае разлива рек.

- До конца марта будет сформирована группа, которая начнет дежурство на период половодья в Хакасии. Спасательный отряд будут нести круглосуточное дежурство в районах, подверженных угрозе подтоплений. Это, в первую очередь, Абаза и Таштыпский район, - отметил начальник Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России Александр Себов.

Кроме спасательных работ, которые могут потребоваться во время половодья, специалисты спасотряда будут следить за безопасностью рыбаков на водоемах региона. Спасатели подготовили технику к сезону половодья

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала