top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии, возможно, появится газовое месторождение

В Хакасии, возможно, появится газовое месторождение

12 марта 2014 г. в 12:04

:

На очередном заседании Правительства РХ обсуждалось дальнейшее сотрудничество республики с компанией "Роснефть". Глава Хакасии Виктор Зимин сообщил участникам совещания, что на встрече с руководством компании также поднимался вопрос разработки газового месторождения в Алтайском районе.

Накануне на заседании Правительства республики Глава Хакасии Виктор Зимин подробнее рассказал о подписании соглашения между нашим регионом и компанией «Роснефть», информирует пресс-служба Администрации Главы РХ.

Виктор Зимин отметил, что появление мощного экономического партнера открывает серьезные перспективы для бизнеса, населения и развития республики в целом.

- С его приходом мы связываем стабилизацию и снижение цен на топливо, в том числе в аэропорту. При этом сегодня у нас на рынке очень много некачественного топлива. Теперь же, имея такого партнера, мы должны иметь другую ценовую политику в регионе и более качественный продукт. В свою очередь за этим стоит создание условий для привлечения новых авиакомпаний, открытия новых рейсов, снижения цен на билеты. Также речь идёт и о серьёзных инвестициях в строительство нефтехранилищ, - отметил Глава республики.

Партнерство с топливной компанией может дать и новые возможности для поддержки сельчан во время посевной кампании. Первому заместителю Главы республики Юрию Лапшину и Министру сельского хозяйства региона Ивану Вагнеру поручено поработать варианты приобретения ГСМ с отсрочкой платежа.

- Не думаю, что у нас будет много средств, чтобы оперативно помочь нашим сельчанам во время весенне-полевых работ. Нам очень важно это топливо иметь вовремя, - подчеркнул Виктор Зимин.

Глава республики также рассказал, что во время его встречи с Игорем Сечиным был поднят вопрос о разработке газового месторождения в Алтайском районе. Но для принятия решения необходима дополнительная геологоразведка – в настоящий момент вопрос об этом рассматривается в компании «Роснефть».

- Уже были попытки освоить месторождение, но оно действительно очень сложное в разработке, - пояснил руководитель республики. - Однако у «Роснефти» есть и новые технологии, и опыт в этом направлении.

В связи с этим, Министерству природных ресурсов и экологии Хакасии вместе с профильными структурами поручено оказывать всестороннее сопровождение по данному вопросу с учетом интересов республики. В Хакасии, возможно, появится газовое месторождение

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Дед 12 марта 2014 г. в 14:32

нам бы ещё нефть найти, вот бы богатыми стали)))

Баба 14 марта 2014 г. в 14:52

Болтуны. Там запасов газа-то...... с гулькин нос. В человеке, когда он горохового супа поест, и то больше газов будет.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала