top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбщество За долг по кредиту у жительницы Абакана отобрали Ford Focus

За долг по кредиту у жительницы Абакана отобрали Ford Focus

1 октября 2009 г. в 11:24

:

Теги :

Жительница Абакана задолжала одному из банков Хакасии более 200 тысяч рублей. Так как женщина не платила по кредиту, приставы по решению суда изъяли ее автомобиль для продажи и погашения долга.

Суд вынес решение о взыскании денежных средств, и вскоре исполнительный  лист о принудительном  взыскании  долга поступил в Абаканский городской отдел судебных приставов.

Однако и после судебного решения  женщина не предпринимала мер к погашению долга. В ходе исполнительных действий судебным приставом был  наложен арест на автомобиль марки Ford Focus, принадлежавший должнице. При этом гражданке был разъяснен порядок взыскания денежных средств в случае невыплаты всей суммы долга в установленный судебным приставом срок.

В назначенный день судебный пристав  вновь выехала по месту проживания должницы с целью передачи арестованного автомобиля на реализацию, однако на неоднократные звонки судебного пристава и стук в дверь хозяйка квартиры не реагировала.

Уже на улице судебный пристав-исполнитель увидела, как должница в окно наблюдает за действиями приставов.

Автомобиль, на который судебным приставом был  наложен арест, находился у подъезда, и для его транспортировки к месту реализации было решено вызвать эвакуатор.

Увидев, что автомобиль забирают, должница все же вышла из квартиры к судебным приставам, но ее присутствие уже не требовалось, поскольку автомобиль был погружен на эвакуатор и передан на реализацию. Теперь помимо суммы долга, гражданка оплатит услуги эвакуатора.

 За долг по кредиту у жительницы Абакана отобрали Ford Focus

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала